Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

11 мая 2022 года


Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, по результатам которой в шести сельских советах и одном учреждении здравоохранения.

В ходе мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок установлено, что заказчиками в нарушение требований законодательства в установленный законом срок не размещена информация об исполнении 150 контрактов.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Орджоникидзевский районный суд направлено 7 исковых заявлений о возложении обязанности заказчиков разместить в Единой информационной системе сведений об исполнении государственных контрактов.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544885-v-ordjonikidzevskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=73637710