Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В День Победы сотрудники органов прокуратуры Рязанской области приняли участие в торжественных мероприятиях и шествии "Бессмертного полка"

09 мая 2022 года


Сегодня, 9 мая, коллектив прокуратуры Рязанской области во главе с прокурором области Иваном Панченко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В торжественном митинге на площади приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, председатель городской Думы Татьяна Панфилова, руководители региональных министерств, территориальных органов федеральных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций, иностранных делегаций из городов-побратимов Рязани, студенты, школьники, волонтеры, кадеты, активисты юнармейского движения.

Далее коллектив прокуратуры после торжественного марша войск Рязанского территориального гарнизона присоединился к многотысячной колонне «Бессмертного полка» и проследовал от площади Победы по Первомайскому проспекту и площади Ленина до Соборной площади. Участники шествия держали в руках портреты своих близких – участников Великой Отечественной войны.

В торжественных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие работники межрайспецпрокуратур. Прокуроры вместе с коллективами возложили венки и цветы к памятникам Великой Отечественной войны в городах и районах всей области, почтили Минутой молчания память погибших в годы войны, а также прошли в колонне «Бессмертного полка».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544837-v-den-pobedyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=73631405