Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Работники прокуратуры приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2022 года


Сегодня, 9 мая 2022 года, работники прокуратуры в городах и районах Крыма участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции в городе-героя Керчи сегодня прошло праздничное шествие и возложение цветов к Вечному огню в Сквере Славы, участие в котором приняли работники городской и природоохранной прокуратур, а также члены их семей. Город-герой был одним из первых, попавших под удар немецко-фашистских войск в начале войны. За все время через нее четырежды проходила линия фронта, за годы войны город был дважды оккупирован немецко-фашистскими войсками.В Ялте на территории мемориального комплекса «Холм Славы» в День Великой Победы собрались горожане и гости города.

Работники прокуратуры возложили цветы, отдав дань уважения участникам Великой Отечественной войны, являющимися для всех примером мужества, стойкости и героизма.

Возложение цветов прошло сегодня в городах Джанкое, Красноперекопске, Саках и Армянске и Алуште и поселке Первомайское. Коллективы прокуратур почтили память погибших на полях сражений, возложили цветы к Братским могилам советских воинов и другим памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.

В Симферопольском районе работники надзорного ведомства совместно с представителями администрации Молодежненского сельского поселения, учащимися образовательных организаций приняли участие в торжественном мероприятии и возложили цветы к мемориалу «Вечная слава». Собравшиеся почтили память о ратном подвиге погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В ежегодном шествии «Бессмертный полк», который сегодня прошел в городах Крыма приняли участие работники прокуратур совместно с семьями.

77 лет отделяет нас от победной весны 1945 года, но для нас нет более светлого, святого и торжественного праздника.Каждый год мы отмечаем мужество и стойкость фронтовиков, выдержавших все испытания и подаривших нам мир и свободу, отдаём дань уважения тем, кто поднял из руин и пепла страну в трудные послевоенные годы.Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти.

Сегодня мы преклоняем головы перед их Великим подвигом!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544762-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=73617491