Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

07 мая 2022 года


Новозыбковской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Выяснилось, что заявительница является вдовой ветерана Великой Отечественной войны. В октябре 2021 года она обратилась в Новозыбковскую городскую администрацию с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в чем ей было отказано.

Однако прокурорская проверка показала, что принятое жилищной комиссией городской администрации решение не основано на требованиях Жилищного кодекса РФ.

Прокурор потребовал устранить нарушения путем внесения представления в адрес главы администрации, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры жилищной комиссией администрации вдова ветерана Великой Отечественной войны поставлена на жилищный учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в реестр на получение жилищного сертификата как вдова ветерана ВОВ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544474-v-novozyibkove-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=73581432