Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске рецидивист осужден за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения

06 мая 2022 года


Краснокамский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор неоднократно судимому 44-летнему жителю города Краснокамска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Установлено, что виновный в ночь на 31 декабря 2021 года, взломав двери в подвальное помещение в многоквартирном доме по адресу: улица Комарова, 12 в городе Краснокамске, отключил отопление, слил горячую воду из системы, а затем из подъездов дома срезал и похитил чугунные радиаторы отопления, принадлежащие управляющей компании.

Аналогичные преступления он совершал на территории города вплоть до 3 февраля 2022, когда был задержан сотрудниками полиции и помещен под стражу.

В результате, в новогодние праздники без отопления остались несколько многоквартирных домов с десятками квартир и сотнями жильцов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, наличия в его действиях рецидива, приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура города Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544273-v-krasnokamske-retsidivist-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=73561762