Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллективы Красногорской городской прокуратуры и Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области приняли участие в церемонии возложения цветов

06 мая 2022 года


Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллективы Красногорской городской прокуратуры и Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Памятнику павшим нахабинцам в Великой Отечественной войне.

Памятник открыт в ноябре 1967 года, на его стене увековечены имена более 300 нахабинцев, отдавших свою жизнь на фронтах войны 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной думы Роман Володин и депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Денис Французов. Участники мероприятия почтили память героев, не вернувшихся с поля боя, минутой молчания.

После мероприятия Красногорский городской прокурор Сергей Молочков и депутат Московской областной думы Роман Володин посетили и поздравили с наступающим праздником участника Великой Отечественной войны жителя г. Красногорска Лукьянова Юрия Гавриловича.

Юрий Гаврилович родился 20 апреля 1927 года в городе Кирсанов Тамбовской области, награжден медалью «За победу над Германией в войне 1941-1945 гг.», в военное время получил специальность топограф-вычислитель артиллерии, а после войны 51 год трудился в Центральном научно-исследовательском испытательном институте Инженерных войск имени Д.М. Карбышева. У Юрия Гавриловича порядка 30 изобретений в военной отрасли.

Прокурор сердечно поздравил ветерана с великим праздником, выразил признательность за свободу и независимость нашей Родины и совершенный подвиг, пожелал долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544266-nakanune-prazdnovaniya-77-y-godovschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=73560874