Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Представитель прокуратуры республики принял участие в открытом лектории для обучающихся Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

06 мая 2022 года


В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в рамках 300-летия образования российской прокуратуры старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Н. Теплякова и преподаватели Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) А. Кондратьева и И. Шакурова 5 мая 2022 года провели открытый лекторий для обучающихся на тему: «Нюрнбергский процесс: следствие, обвинение, приговор», в ходе которого рассказали обучающимся о роли и значении Нюрнбергского процесса в мировой истории.

Н. Теплякова рассказала о жизненном пути Р.А. Руденко, затронув основные вехи его становления как прокурора, отметила его особую роль в главном процессе против руководителей нацистской Германии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544194-predstavitel-prokuraturyi-respubliki-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=73555770