Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе работники прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

06 мая 2022 года


Работники прокуратуры г. Симферополя и Железнодорожного района г. Симферополя приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Прокурор г. Симферополя Вячеслав Вдовкин и заместитель прокурора Железнодорожного района г. Виталий Постригань посетили 101-летнего местного жителя Магсумяна Давлетовича Давлетова, являющегося ветераном Великой Отечественной войны. В 1941 году Магсумян Давлетович был призван в ряды Советской армии и принимал участие в боях под Сталинградом, Харьковом, а также в Западной Украине, награжден многочисленными нагарами, в том числе Орденом Красной Звезды. Победу встретил на территории Украины.

Работники ведомства поблагодарили ветерана за мужество и героизм, проявленные при защите Родины, а также пожелали крепкого здоровья. В ходе встречи даны ответы на интересующие вопросы, выяснено социальное и медицинское обеспечение.

Кроме того, работники прокуратуры Железнодорожного района г. Симферополя в Крымской гимназии-интернате для одаренных детей, Крымском многопрофильном колледже провели лекции, посвященные Великой Отечественной войне.

В ходе бесед для обучающихся проведен небольшой экскурс в историю прокуратуры в годы Великой Отечественной войны, озвучены наиболее памятные и значимые даты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544120-v-simferopole-rabotniki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=73548714