Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Рыбно-Слободском районе суд дисквалифицировал руководителя УК за нарушение лицензионного законодательства

06 мая 2022 года


Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в ООО «Управляющая компания Рыбной Слободы».

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность по выполнению работ и (или) оказанию услуг по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По закону лицензионным требованием является наличие у должностного лица лицензиата, соискателя лицензии квалификационного аттестата. Срок действия квалификационного аттестата, выданного руководителю управляющей компании, истек в конце февраля 2020 года.

По факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований в отношении директора ООО «Управляющая компания Рыбной Слободы» возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на 1 год.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544003-v-ryibno-slobodskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=73543653