Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Жителю Хоринского района, осужденному за рубку лесных насаждений, отменено условное осуждение

06 мая 2022 года


Хоринский районный суд в декабре 2018 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В период испытательного срока на него возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда являться для регистрации.

В январе 2019 года мужчина сменил место жительства, в дальнейшем уклонялся от явки в инспекцию и с мая 2019 года объявлен в розыск. Его местонахождение установлено в г. Иркутске в январе 2022 года.

В связи с отсутствием условно осужденного по месту жительства более 30 дней он признан скрывшимся от контроля.

Хоринский районный суд по представлению органа уголовно-исполнительной инспекции отменил испытательный срок и направил виновного в исправительную колонию общего режима для отбывания 3 лет лишения свободы.

Верховный суд Республики Бурятия с учетом мнения прокурора жалобу осужденного оставил без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543912-jitelyu-horinskogo-rayona-osujdennomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=73364482