Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с транспортным происшествием на железной дороге в Башкирии

05 мая 2022 года


Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 05 мая 2022 года около 17 часов 02 минут (по московскому времени) сходом с рельс восьми порожних вагонов.

По предварительным данным при следовании грузового поезда № 2372 по станции Шингак-Куль Куйбышевской железной дороги произошел сход 7 вагонов цистерн и 1 вагона-минераловоза. В результате схода пострадавших нет. Повреждены подвижной состав и около 200 метров железнодорожного пути. Задержки движении поездов не допущено.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечен восстановительный поезд на станции Дёма, а также работники Аксаковской, Уфимской и Дёмской дистанций пути. Причины схода устанавливаются.

На место выехал Уфимский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа Уфимского ЛУ МВД России на транспорте, следователь Уфимского следственного отдела на транспорте ЦМСУТ СК России.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543902-privoljskaya-transportnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=73536554