Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В прокуратуре Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

05 мая 2022 года


Руководство, работники прокуратуры Волгоградской области и члены Совета ветеранов региональной прокуратуры приняли участие в торжественной церемонии возложения венка в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане.

К этому знаменательному дню была приурочена и присяга молодых работников. Специалисты, успешно прошедшие аттестацию, в торжественной обстановке произнесли клятву о посвящении себя служению Закону, о непримиримой борьбе с любыми его нарушениями, об активной защите интересов личности, общества и государства, о чутком и внимательном отношении к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, о постоянном совершенствовании своего мастерства, сохранении и приумножении лучших традиций прокуратуры.

Прокурор Волгоградской области Денис Алексеевич Костенко поздравил молодых специалистов с этим важным для них этапом, пожелал быть верными присяге и добросовестно исполнять свои служебные обязанности.

С напутственными словами выступили председатель ветеранской организации прокуратуры Иван Иванович Огневой и заместитель председателя Совета ветеранов прокуратуры Валентина Михайловна Антонова.

Присяга прошла в музее истории прокуратуры Волгоградской области, по залам которого для ее участников была организована экскурсия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543760-v-prokurature-volgogradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=73526780