Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокуратуры Озинского района администрация обязана организовать регулярное транспортное обслуживание населения

05 мая 2022 года


Прокуратура Озинского района по обращению жительницы п. Сланцевый Рудник провела проверку исполнения законодательства об обеспечении льготными проездными билетами.

Установлено, что постановлением главы Озинского муниципального района утвержден муниципальный маршрут «Озинки – Сланцевый Рудник», перевозки по которому фактически не осуществляются, транспортное обслуживание администрацией района не обеспечено.

Прокуратура ранее в адрес главы района вносила представление об устранении вышеуказанных нарушений, на которое был получен ответ о том, что администрация проводит конкурс на получение свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Однако перевозчик не выбран ввиду отсутствия заявок для участия в конкурсе.

Прокурором по данному факту в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности организовать регулярное транспортное обслуживание населения по муниципальному маршруту, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543719-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ozinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73522624