Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам проверки прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

05 мая 2022 года


Прокуратура Магаданской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Колымадорстрой» в 2021 году на должность инженера была принята бывшая сотрудница межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Магаданской области.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту работы.

Прокурором области в отношении директора организации, а также в отношении юридического лица, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543709-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=73522267