Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Новгородского района предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

05 мая 2022 года


Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь на ул. Прусская в г. Великий Новгород из мести за правомерные действия сотрудника полиции по проведению проверки по сообщению о совершении тяжкого преступления, ударил представителя власти по лицу и голове, а также в область груди и живота, причинив последнему физическую боль и травмы, оценивающиеся как вред здоровью средней степени тяжести.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543687-jitel-novgorodskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=73520614