Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Дергачевском районе местная жительница тайно похитила банковскую карту у пенсионерки

05 мая 2022 года


Прокуратура Дергачевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении не работающей 39-летнейместной жительницы. Она признана виновной в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в середине ноября 2021 г. в р.п. Дергачиподсудимая, проживая у потерпевшей в квартире, узнала о зачислении ей пенсии. Воспользовавшись тем, что хозяйка уснула, злоумышленница завладела её банковской картой и совершилапокупки продовольственных товаров, в том числе алкогольной продукции, а также сняла часть наличных денежных средств.Преступными действиями женщины потерпевшей причинен ущерб на сумму более 10 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице р.п. Дергачиназначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543595-v-dergachevskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73518408