Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местный житель предстанет перед судом за убийство своего знакомого

05 мая 2022 года


Прокуратура города Энгельса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в дневное время 05 января 2022 г. обвиняемый и его 55-летний знакомый находились в квартире дома по улице Ломоносова города Энгельс. Между хозяином квартиры и его гостем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему оппоненту удар кулаком в область лица, после чего повалил на кресло и нанес ножом удары в область головы и шеи, а также множественные удары молотком в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543594-v-engelse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73516146