Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За угон автомобиля ранее судимый житель г. Макарова осужден к реальному лишению свободы

05 мая 2022 года


Вступил в силу приговор Корсаковского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Макарова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что в октябре 2020 года, в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый взял без разрешения у своего знакомого ключи от автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», завел двигатель и совершил поездки на указанном автомобиле по дорогам Корсаковского района.

В судебном заседании государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины, с учетом обстоятельств дела, личности виновного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в связи с несправедливостью назначенного наказания, вследствие чрезмерной суровости.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о законности вынесенного решения, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543591-za-ugon-avtomobilya-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=73504424