Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Ики-Бурульском районе прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве на животноводческой стоянке

05 мая 2022 года


Прокуратура Ики-Бурульского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что фигурант в декабре прошлого года распивал спиртные напитки со своими знакомыми в жилом доме на животноводческой стоянке, расположенной в одном из сельских поселений Ики-Бурульского района. В ходе ссоры, возникшей на бытовой почве с целью напугать женщину Д. размахивал кухонным ножом и высказывал угрозу убийством. Продолжая свои действия по причине уничтожения его мобильного телефона, взял кухонный нож и нанес Д. удары в область грудной клетки, причинив легкий вред здоровью. Он же в ходе возникшей ссоры, возникшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, взял кухонный нож и нанес мужчине Р. многочисленные удары в область груди, которые привели к массивной кровопотере и смерти последнего.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543581-v-iki-burulskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=73515699