Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура республики провела обучающий семинар в Правительстве Республики Бурятия

05 мая 2022 года


Прокуратура республики совместно с Администрацией Главы республики и Правительства республики провела обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции для работников органов государственной власти и местного самоуправления республики.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики рассказал о состоянии законности и правопорядка в республики, озвучил недостатки в работе уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике коррупционных правонарушений.

Старший прокурор указанного отдела довела до присутствующих новеллы антикоррупционного законодательства. Особое внимание слушателей обращено на введенный с 17 марта 2022 года контроль за законностью получения должностными лицами денежных средств.

По итогам мероприятия участники обсудили актуальные вопросы правоприменения законодательства о противодействии коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543561-prokuratura-respubliki-provela-obuchayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=73478592