Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прибывшая в Брянск для распространения наркотиков жительница Волгограда на длительный срок лишена свободы

05 мая 2022 года


Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Волгограда, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что приехавшая из г. Волгограда женщина на территории Брянского района посредством сообщений в интернет-мессенджере с указанием мест-ориентиров получила от участников преступной группы для последующего сбыта около 700 г синтетических наркотических средств. Полученное наркотическое средство она привезла в арендованную в Советском районе г. Брянска квартиру, где с помощью специального оборудования расфасовывала по сверткам для последующего сбыта. Однако вопреки намерениям 30 сентября 2021 года её преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Брянской области, а наркотики изъяты из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом мнения государственного обвинителя – старшего прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области суд приговорил виновную к 8 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543461-pribyivshaya-v-bryansk-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=73516810