Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Первокурсники Российской таможенной академии посетили историческую выставку Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

04 мая 2022 года


Прокурор отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства межрегиональной транспортной прокуратуры Кирилл Карпов в преддверии празднования Дня Победы провел встречу с преподавателями и студентами 1 курса Российской таможенной академии.

В ходе беседы слушатели узнали об особенностях организации структуры и функционирования транспортных прокуратур, основных целях и задачах, стоящих перед органами прокуратуры на современном этапе, а также о примерах из практики прокурорской деятельности.

Особое внимание уделено деятельности прокуратуры в условиях Великой Отечественной войны, Нюрнбергскому процессу и выдающейся работе главного обвинителя от СССР Руденко Романа Андреевича.

Встреча вызвала живой интерес у присутствующих и по окончании беседы им была предоставлена возможность задать представителю прокуратуры любые интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543388-pervokursniki-rossiyskoy-tamojennoy-akademii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=73492395