Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску прокуратуры Кировского района суд ограничил в родительских правах местную жительницу, злоупотребляющую спиртными напитками

04 мая 2022 года


Прокуратурой Кировского района проведена проверка по обращению жительницы г. Ярославля по вопросу неисполнения родительских обязанностей её сестрой, являющейся матерью двух несовершеннолетних детей.

В ходе проверки установлено, что дети длительное время проживают с тетей, т.к. мать, ввиду алкогольной зависимости, обязанности по содержанию и воспитанию детей не исполняет, здоровьем и образованием своих дочерей не интересуется.

В связи с выявленными нарушениями семейного законодательства прокуратурой района в Кировский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление с требованием об ограничении женщины в родительских правах в отношении двух несовершеннолетних детей, взыскании алиментов на их содержание и передаче детей на попечение органов опеки и попечительства.

Решением суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время дети проживают с тетей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543282-po-isku-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=73486411