Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По постановлению прокуратуры г. Горячего Ключа за искусственное дробление единой закупки к административной ответственности привлечен директор образовательной организации

04 мая 2022 года


Прокуратура города Горячего Ключа провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности средней общеобразовательной школы № 1 им. Косинова И.Ф.

Установлено, что учреждением в декабре 2021 года заключены 4 контракта на проведение ремонтных работ школьных санузлов.

При этом фактически договоры заключены в один день, направлены на достижение единой цели, общая сумма заключенных договоров составляет 1,5 млн рублей, что свидетельствует об искусственном «дроблении» договоров с целью избежание проведения конкурентных процедур.

По результатам проверки в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением УФАС по Краснодарскому краю директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543260-po-postanovleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73485999