Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Красноармейска осужден за пьяную езду

04 мая 2022 года


Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Красноармейска. Он который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что ранее мужчина был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Однако, не сделав для себя должных выводов, злоумышленник в ночное время 13 марта 2022 г., употребив спиртное, вновь сел за руль автомобиля и осуществлял на нем движение по улицам г. Красноармейска. У одного из домов по ул. Революционной автомобиль был задержан сотрудниками полиции.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, данные о личности виновного, неотбытое наказание по предыдущему приговору, суд приговорил жителя г.Красноармейска к 6 месяцам 10 дням лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543229-jitel-g-krasnoarmeyska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73484842