Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бугульме 28-летнего водителя осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

04 мая 2022 года


Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 28 октября 2021 года подсудимый был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.

Несмотря на это, мужчина не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. 28 февраля 2022 года подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21102, был остановлен сотрудниками полиции на ул. Воровского в г. Бугульме. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Подсудимый свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543214-v-bugulme-28-letnego-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=73481966