Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Пермской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту крушения железнодорожного подвижного состава

04 мая 2022 года


Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «РЖД» законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту крушения 18 грузовых вагонов 04 февраля 2022 года на 1378 км ПК 3 первого главного пути перегона Чайковская – Григорьевская.

Причинами транспортного происшествия явились излом рельса, в изолирующем стыке, вызванный повышенными динамическими нагрузками на стык из-за неудовлетворительного его текущего содержания, а также несвоевременное и некачественное проведение осмотров пути.

В результате допущенного схода повреждено 17 вагонов до степени исключения из инвентаря, а также допущен полный перерыв движения поездов более чем на 15 часов.

Транспортным прокурором начальнику Свердловской дирекции инфраструктуры внесено представление, 13 работников привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены и приняты меры по недопущению нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543156-permskoy-transportnoy-prokuraturoy-zavershena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=73480128