Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чернышевском районе по требованию прокуратуры в бюджет возвращены суммы незаконного начисления премий главе поселения и его подчиненным

04 мая 2022 года


Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в администрации городского поселения «Аксеново-Зиловское» Чернышевского района.

В ходе проверки выявлен факт необоснованного премирования в 2021 году главы поселения и четырех муниципальных служащих администрации поселения на общую сумму 36 тыс. рублей. При этом указанные премии выплачены без отражения в регистрах бухгалтерского учета по начислениям, без удержания и перечисления налога на доходы физических лиц и взносов по обязательному социальному страхованию.

Прокуратура внесла в адрес главы городского поселения «Аксеново-Зиловское» представление и потребовала устранить нарушения.

По результатам его рассмотрения излишне выплаченные суммы возвращены в бюджет поселения, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Иван Иванов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543047-v-chernyishevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=73475425