Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница Свободного добилась исполнения решения об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей после обращения к прокурору Амурской области

04 мая 2022 года


На личный прием к прокурору области Александру Бучману в г. Свободном обратилась гражданка по вопросу законности действий судебных приставов-исполнителей.

Женщина рассказала, что является бабушкой двоих мальчиков, родители которых не исполняют обязанности по оплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Установлено, что в межрайонном отделе судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находятся исполнительные производства, должниками по которым являются родители несовершеннолетних.

В нарушение закона судебные приставы-исполнители не принимают достаточных мер, направленных на исполнение судебных решений о взыскании с указанных граждан алиментов на содержание своих детей.

По результатам проверки руководителю УФССП России по Амурской области внесено представление.

После принятых мер реагирования судебными приставами-исполнителями установлено местонахождение должников, в отношении отца мальчиков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту неуплаты алиментов.

С матери несовершеннолетних взысканы денежные средства и перечислены на расчетный счет взыскателя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543023-jitelnitsa-svobodnogo-dobilas-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=73473879