Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Исполнение требований законодательства о муниципальной службе на контроле органов прокуратуры

04 мая 2022 года


Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушении главой органа местного самоуправления порядка назначения на муниципальную должность муниципального служащего.

Установлено, что исполнительным органом местного самоуправления проведен конкурс на замещение должности муниципальной службы.

При этом в нарушение требований законодательства о муниципальной службе сведения о вакантных местах на сайте муниципального образования не размещены, конкурс проведен в отсутствии нормативного правового акта, регулирующего данный порядок.

По результатам указанного конкурса на должность назначено лицо, не соответствующее квалификационным требованиям к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы.

В этой связи Анадырский межрайонный прокурор Главе Администрации муниципального образования внес представление, рассмотрение которого, а также устранение выявленных нарушений находится на его контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2543019-ispolnenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=73456290