Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках вынесен приговор за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей

01 мая 2022 года


Меленковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что согласно судебному приказу осужденный обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Мужчина алименты ежемесячно не выплачивал, в связи с чем, в сентябре прошлого года был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств в размере, установленном в соответствии с решением суда, на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ему назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов.

Зная о решении суда, будучи подвергнутым административному наказанию, осужденный продолжал игнорировать свою обязанность по уплате алиментов без уважительных причин.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542955-v-melenkah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=73449471