Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой города Лабытнанги по результатам мониторинга сети «Интернет» организована проверка соблюдения прав несовершеннолетней

30 апреля 2022 года


Прокуратурой города Лабытнанги в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен видеоролик с демонстрацией конфликта между несовершеннолетними, в ходе которого одна из школьниц нанесла другой удар по лицу.

Незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что в опубликованном материале запечатлены события, произошедшие 27.04.2022 в районе пер.Космонавтов в г. Лабытнанги.

Прокуратура города даст правовую оценку действиям должностных лиц образовательного учреждения по исполнению требований законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, родителей школьниц в части надлежащего исполнения ими обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542932-prokuraturoy-goroda-labyitnangi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=73442862