Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти осужден иностранный гражданин, участвовавший в сбыте наркотиков

28 апреля 2022 года


Комсомольским районным судом г. Тольятти Самарской области с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, т.е. преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что мужчина, получив от неустановленного лица на свой сотовый телефон сообщение с адресом места оптовой «закладки» с наркотическим средством, проследовал в указанное место и забрал сверток с героином, массой свыше 50 граммов. Приобретенные наркотики он планировал разложить на территории г. Оренбурга, однако в пути был остановлен сотрудниками полиции, обнаружившими и изъявшими наркотическое средство.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и, с учетом мнения государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542386-v-g-tolyatti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=73401246