Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Дубровке ранее судимый водитель, отказавшийся пройти освидетельствование на состояние опьянения, отправится в места лишения свободы

28 апреля 2022 года


Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что 31 января 2022 года около 01 часа 10 минут в районе дома № 7 во 2-м микрорайоне п. Дубровка мужчина был замечен сотрудниками полиции за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского опьянения на состояние опьянения он отказался. В январе текущего года водитель уже был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года 2 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542297-v-dubrovke-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=73398256