Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Рецидивист из Вавожского района осужден за кражу пенсии с банковской карты своего брата-инвалида

28 апреля 2022 года


Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего ранее судимого жителя Вавожского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Установлено, что в октябре 2021 года подсудимый, после совместного употребления спиртных напитков с отцом и 28-летним братом – инвалидом, похитил с банковской карты последнего пенсию по инвалидности в размере 14 500 рублей.

После снятия денежных средств с карты потерпевшего мужчина задержан сотрудниками полиции, похищенные денежные средства изъяты.

На момент совершения преступления подсудимый имел 3 неснятые и непогашенные судимости за совершение краж, из мест лишения свободы освободился условно-досрочно лишь в марте 2021 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542289-retsidivist-iz-vavojskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=73396059