Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Охинского района привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов

28 апреля 2022 года


Охинским городским прокурором по информации УФСБ России по Сахалинской области в отношении местного жителя, разместившего в социальной сети экстремистские материалы, возбуждено дело об административном правонарушении.

Проверкой установлено, что местный житель, являясь администратором Интернет-страницы популярной социальной сети «Одноклассники», разместил в общедоступной публикации комментарий, оскорбляющий других людей по признаку национальной принадлежности, а также призывающий к действиям дискриминационного характера в отношении них.

Постановлением Охинского городского суда он привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично, в том числе с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети, включая сеть «Интернет»), в виде 80 часов обязательных работ. Страница удалена нарушителем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542155-jitel-ohinskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=73387456