Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры г. Салехарда управляющая организация разместила в государственной информационной системе сведения о выполняемых работах по содержанию общего имущества многоквартирных домов

28 апреля 2022 года


Прокуратурой города проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО «УК «Доверие» не разместило сведения о выполненных работах по содержанию общего имущества 7 многоквартирных домов.

Учитывая, что управляющей компанией не обеспечено своевременное формирование и должное функционирование государственной информационной системы ЖКХ на территории города, руководителю организации внесено представление. Требования представления удовлетворены, необходимые сведения размещены в системе, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Директор ООО «УК «Доверие» по постановлению прокурора города привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации в государственной информационной системе ЖКХ не в полном объеме).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2542060-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=73382202