Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Саратовской области по требованию природоохранной прокуратуры должностное лицо территориального управления Росприроднадзора привлечено к административной ответственности

26 апреля 2022 года


Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки доводов заявителя о непринятии должностными лицами Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям мер к устранению нарушений водного и земельного законодательства, природоохранным прокурором руководителю ведомства направлено требование о предоставлении необходимой документации.

В связи с тем, что запрашиваемые сведения в установленный законом срок представлены не были, природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

По постановлению природоохранного прокурора судом должностное лицо управления привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541421-v-saratovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=73312150