Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Кораблинского района потребовала от лесопользователя провести мероприятия по лесовосстановлению

26 апреля 2022 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесовосстановления в деятельности ООО «Гранд».

Согласно пп.«б» п.2 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» реализуется национальный проект «Экология», в рамках которого предусмотрены мероприятия по лесовосстановлению.

Однако, в ходе проведения натурного осмотра квартала №№ 7,11,63, выдела №№ 29,24,10, площадью 1,8 га, 2,6 га, 2,0 га установлено, что на указанных местах лесокультурная площадь вся заросла травяной растительностью, в связи с чем требуется проведение агротехнического ухода в междурядьях.

Между тем, минерализованные полосы на указанных участках заросли травой. На минерализованных полосах частично присутствуют недревесные лесные ресурсы.

В связи с этим прокуратурой района в ООО «Гранд» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541380-prokuratura-korablinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=73338929