Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новоузенского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

26 апреля 2022 года


Прокуратура Новоузенского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в части исполнения постановлении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Установлено, что по результатам заседания комиссии принято постановление, согласно которому ответственные органы и учреждения обязаны сообщать о принятых мерах по исполнению постановлений КДН в установленный срок.

Игнорируя указанные требования, шестью ответственными органами и учреждения постановления не исполнены, сведения о реализации программ реабилитации несовершеннолетних и их семей в «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья» не направлены.

Прокуратура по факту выявленных нарушений в адрес руководителей учреждений внесла 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме того, виновные лица по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541274-prokuratura-novouzenskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73331923