Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Майского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление против безопасности движения

26 апреля 2022 года


Заместителем прокурора района Алексеем Антышевым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Дознанием установлено, что в январе 2022 г., А., будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отказался исполнять законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

Уголовное дело направлено в Майский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541257-prokuraturoy-mayskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=73332283