Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Феодосии перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пассажир автомобиля

26 апреля 2022 года


Прокуратура г. Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе расследования уголовного дела установлено, что 22 декабря 2021 года обвиняемая, управляя автомобилем «ЗАЗ 1102», двигалась по автодороге «Алушта-Судак-Феодосия» со стороны поселка Коктебель. Не справившись с управлением, допустила занос автомобиля, в результате чего он выехал за пределы проезжей части и осуществил наезд на припаркованный автомобиль.

В результате ДТП женщина, являющаяся пассажиром автомобиля, получила множественные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541241-v-feodosii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=73328208