Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях Облученского района

26 апреля 2022 года


Прокуратурой Облученского района с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии ЕАО проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение санитарных требований в одном из дошкольных образовательных учреждений допускается прием продовольственного сырья и пищевых продуктов без надлежащего контроля. Выявлены случаи некачественной обработки столовых приборов и несоблюдения работниками столовой правил гигиены. В одной из районных школ масса порций вторых блюд не соответствовала установленным нормативам.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района Иван Левченко руководителям образовательных учреждений внес 6 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Ход устранения недостатков находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541218-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=73330629