Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратура г. Кургана в судебном порядке требует от муниципалитета устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

26 апреля 2022 года


Прокуратура города Кургана провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В соответствии с действующим законодательством предусмотрено обязательное наличие стационарного освещения на автомобильных дорогах в пределах населенных пунктов.

В ходе проверки установлено, что на ул. Кольцевая, ул. Вагонная, ул. Малая Южная, ул. Омская, на участке от дома 99 до дома 131, ул. Петропавловская, на участке от дома 30 по ул. Южная до ул. Вагонная в пос. Северный отсутствуют линии стационарного электрического освещения:

Необеспечение стационарного электрического освещения на обозначенных участках дорог в городе Кургане создает угрозу для возникновения дорожно-транспортных происшествий и нарушает права граждан на безопасное дорожное движение.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор г.Кургана направил в суд административное исковое заявление с требованием к Администрации г. Кургана обустроить стационарное электрическое освещение на указанных улицах, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541153-prokuratura-g-kurgana-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=73326629