Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе Асиновской городской прокуратуры Томской области главный лесничий местного лесничества оштрафован за несвоевременное представление декларации о сделке с древесиной

26 апреля 2022 года


Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку исполнения лесного законодательства при представлении сведений о сделках с древесиной в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Проверкой установлено, что между Асиновским лесничеством и коммерческой организацией заключена сделка на приобретение древесины общим объемом более 1,3 тыс. м3. Однако декларация о данной сделке лесничеством оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней представлена с нарушением установленного срока.

По итогам проверки Асиновский городской прокурор возбудил в отношении главного лесничего Асиновского лесничества дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 8.28.1 КоАП РФ (несвоевременное представление информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней).

Постановлением мирового судьи виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541111-po-initsiative-asinovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=73322862