Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Онгудайского районным судом Республики Алтай осужден местный житель за невыплату алиментов на содержания несовершеннолетних детей

25 апреля 2022 года


Онгудайским районным судом Республики Алтай постановлен обвинительный приговор в отношении жителя с. Онгудай, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Онгудайского района Республики Алтай. Судом установлено, что с 19.10.2021 по 26.01.2022 житель с. Онгудай, не желая выполнять свои родительские обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, без уважительных причин, в нарушение решения суда не выплачивал средства на содержание своих 3-х несовершеннолетних детей в результате чего образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме около 218 тыс рублей.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности осужденного, последнему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от сумы заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540669-ongudayskogo-rayonnyim-sudom-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=73297424