Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурор республики выступил на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

22 апреля 2022 года


Сегодня Игорь Пантюшин принял участие в работе постоянно действующего координационного совещания при Главе Республики Башкортостан.

В своем выступлении глава надзорного ведомства отметил, что в текущем году выявлено свыше 480 нарушений в сфере реализации приоритетных национальных проектов, потребовавших принятие мер прокурорского реагирования.

Прокурор указал на важность своевременного освоения выделенных бюджетных средств, их целевого использования, тщательного контроля за расходованием денег и соблюдения сроков ввода социальных объектов в эксплуатацию.

Также он обратил внимание на необходимость исключения формализма в работе госорганов при рассмотрении обращений граждан по социальным вопросам с принятием реальных мер по улучшению качества жизни, а также соблюдению их прав и свобод.

По результатам координационного совещания внесены предложения, направленные на устранение недостатков, повышение эффективности деятельности в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540511-prokuror-respubliki-vyistupil-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=73270694