Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Калининградской области и руководитель СУ СК России по Калининградской области провели совместный приём граждан в г. Немане

22 апреля 2022 года


21 апреля 2022 года, прокурор Калининградской области Александр Авдеев и руководитель СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Бочаров провели совместный личный приём жителей Неманского района.

На приём обратились 14 граждан. Поступившие обращения касались несогласия с результатами процессуальных проверок, ненадлежащего состояния жилого фонда и автомобильных дорог, соблюдения законов в сфере ЖКХ и других вопросов.

Прокурор области и руководитель регионального СК поручили по всем обращениям провести конкретные проверочные мероприятия. Восстановление прав граждан поставлено на контроль.

В преддверии празднования Дня Великой Победы Александр Авдеев и Дмитрий Бочаров возложили цветы к Братской могиле советских воинов в г. Немане, почтив память погибших в Великой Отечественной войне.

Братская могила образовалась в ходе боевых действий при взятии города Рагнит, в ней захоронено более 95 воинов. 18 января 1945 года ударная группировка войск 3-го Белорусского фронта продолжала боевые действия по уничтожению тильзитско – инстербургско – гумбинненской группировки противника. В этот день наступавшая вдоль реки Мемель 263-я стрелковая Сивашская дивизия под командованием полковника К.Г. Черепанова с боями вышла к окраине города Рагнит. 19 января 1945 года город был полностью взят частями и соединениями 43-й армии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540383-prokuror-kaliningradskoy-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=73262176