Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадаке местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22 апреля 2022 года


Прокуратура Аркадакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде 10 суток административного ареста.

Однако выводов для себя он не сделал и в вечернее время 24 января 2022 года, находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21074 и начал движение по улицам города Аркадака. В пути следования на ул. Комсомольской водитель был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области, которые установили у подсудимого состояние алкогольного опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540319-v-arkadake-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73256510