Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области перед судом предстанет бывший начальник одного из отделов комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

22 апреля 2022 года


Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Санкт-Петербурга, начальника отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия обвиняемая в июне 2018 года и январе 2019 года дважды получала взятки по 325 тысяч рублей от генерального директора ООО «Строительная компания Балт-Строй», осуществляющего в г. Кингисепп Ленинградской области строительство комплекса многоквартирных домов ЖК «Ямбург» с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства, за выдачу разрешений на строительство 1 и 3 корпуса данного жилищного комплекса.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540258-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=73248878